ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
МКДОУ д/с № 424
    Адрес объекта:
    630119, город Новосибирск, ул. Зорге, 239/1
    Назначение объекта:

Площадь:

Сведения о наличии объектов спорта
спортивный зал
    Адрес:
    ул. Зорге, 239/1
    Площадь:
    Описание:

шведская стенка, гимнастические скамейки, стойки для прыжков в высоту, мячи, обручи, кегли, гантели, скакалки, гимнастические палки, мягкие модули для лазания и подлезания, гимнастические маты, баскетбольные корзины, щиты для метания, канаты, дуги для подлезания, батут, корригирующие дорожки, массажные мячики, массажный тренажер, велотренажер, гребной тренажер, беговая дорожка, степ-тренажер, фитболы.

Оборудование спортивного зала

пособия

детские тренажеры

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкальный зал, фойе, группы

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание детей осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Городская поликлиника № 22"
    При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии в соответствии с программой здоровьесбережения ДОУ. Медицинский персонал проводит лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия, контролирует режим питания и соблюдение требований САНПиН. Оценка состояния здоровья воспитанников проводится на основе наблюдений, по итогам профилактических смотров и использования системы мониторинга состояния здоровья детей.
    В МКДОУ д/с № 424 разработана Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни детей дошкольного возраста.

• Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни (PDF; 1.58 Мб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду имеются компьютеры, подключенные к сети интернет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. В здании детского сада размещены информационные стенды в открытом доступе для посетителей.