версия сайта

Навстречу Победе!

08.05.2020 на территории ДОУ оформлена Аллея Памяти, на которой размещена информация о героях войны - дедушках и бабушках наших воспитанников. Указаны места сражений и боевые награды.

В марте 2020 года в III районном конкурсе "Радуга творчества", посвященном 75-летию ПОбеды в Великой Отечественной войне, наши воспитанники приняли участие в номинациях:

"Художественное чтение" - Емельяненко Екатерина, группа № 10 - лауреат 1 степени, воспитатель Лоскутова Елена Васильевна; Зиненко Милена - лауреат  II степени, группа № 3, воспитатели Кузнецова Ольга Викторовна, Васильева Наталья Николаевна - ссылка на дипломы

"Вокально-хоровое пение" - Тимкина Софья" - группа № 11, музыкальный руководитель Попова Екатерина Валерьевна - ссылка на диплом

Всероссийская акция "Фоторамка Победы"

Виртуальная мемориальная акция "Свеча памяти - кировчанам"

Виртуальная акция "Бессмертный полк - "Я помню, значит я живу!"

Консультация для родителей "Рассказывайте детям о войне!"

В марте Музыкальный руководитель Даурцева Анна Витальевна с детьми подготовительной группы № 10 - воспитатель Лоскутова Е.В. представили с детьми на районном фестивале театрального творчества "Времен связующая нить" постановку "Труженикам тыла посвящается" (диплом лауреата, специальные дипломы актерским ансамблям), представили свою постановку в ДДТ им. Ефремова на городском этапе фестиваля.

В феврале педагоги детского сада участвовали в районом этапе городского конкурса "Навстречу Победе" в следующих номинациях:

• Программа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников "Великой Победе посвящается..." (диплом лауреатов)
  • Педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию "Рассказывайте детям о войне" (диплом участника)
  • Детско-родителький проект "Семейный альбом" (диплом лауреатов)
  • Уголок памяти "Дом, в котором ждут солдата" (диплом лауреатов)

Учитель-логопед Матюшенец Татьяна Сергеевна начала реализовывать проект с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет) "Рассказывайте детям о войне" при активном участии дедушек и отцов детей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"