Наши достижения

   

Муниципальное казенное дошкольное образовательное

учреждение города Новосибирска 

"Детский сад №424 "Умка"

 

Наши достижения

Наши достижения 2019-2020 учебный год 

На городском конкусе детского творчества "Бирюльки"  в номинации "Декоративно-прикладное творчество" была представлена коллективная работа детей средней группы № 6  "Ежик в осеннем лесу", воспитатель Нестерина наталья Сергеевна - диплом III степени

2 ноября вокальная группа "УМКА" на городском конкурсе детского творчества "Бирюльки" в номинации "Вокальное исполнительство" получили диплом лауреатов II степени.

31 октября Зиненко Милена (группа № 3), Емельяненко Екатерина, Тагоева Таисия (группа № 10) выступили на городском конкурсе детского творчества "Бирюльки" в номинации "Художественное слово" - получили дипломы лауреатов II  степени.

ссылка

23 октября в ДДТ им. Ефремова на районном конкурсе чтецов "Искусство звучащего слова", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, Артем Жердев, группа № 10, воспитатель Лоскутова Елена Васильевна, получил диплом участника.

ссылка на диплом

 

18 сентября дети подготовительных групп № 10, 11 с родителями под руководством воспитателя Хруповой Ирины Александровны, приняли участие в районном фестивале "Мой первый стар" на стадионе "Фламинго", где проявили способности в разных видах спорта: легкая атлетика, футбол, хоккей

ссылка на Грамоту отдела образования Кировского района

 

Наши достижения 2018-2019 учебный год

По итогам проекта, организованного Всероссийским Обществом Охраны Природы "Школы и садики за раздельный сбор отходов в 2018-2019 учебном году", наш детский сад получил кубок "Лучший Экосадик 2018-2019

ссылка на фото

Вахринева Вероника, группа № 12 (руководители Капранова Елена Владимировна, Матюшенец Татьяна Сергеевна), получила диплом победителя II степени областного конкурса творческих работ "Люби и знай родной свой край" в номинации рисунок "Мой край сегодня"

ссылка на диплом

 

В мае, под руководством учителя-логопеда Татьяны Сергеевны Матюшенец, дети из подготовительной группы № 12 Кирьянова Екатерина и Мирошниченко Виктория приняли участие в межрегиональном фестивале речевого творчества "Прошу слова!", посвященному празднику "День защиты детей". Получили диплом за участие в номинации "Художественное слово"

ссылка на диплом

 

В апреле 10 работ воспитанников подготовительных групп № 3,5,12 приняли участие в районном конкурсе художественного творчества "Святая Пасха". Рудди Татьяна, группа № 5, стала победителем в номинации "Пасхальная открытка", ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! - ссылка на диплом

Остальные дети получили дипломы участников - ссылка на дипломы

 

В марте 2019 года семьи Алексеевых, Андрияновых,Тимкиных участвовали в региональном этапе в всероссийского конкурса  "Семья года" областного конкурса "Семейные ценности" в номинациях "Многопоколенная семья", "Молодая семья"- ссылка на диплом участников ПОЗДРАВЛЯЕМ и благодарим за участие!!!

 

15 апреля состоялась районная интеллектуальная игра "Хочу все знать!" в ДДТ "Кировский". Участвовали 6 детских садов Кировского района. Команда нашего детского сада заняла 2-е место. Поздравляем команду: Лапа Максим, Лавринович Люба, Пирогов Степан - группа № 5, воспитатели Мирошниченко Елена Александровна, Колбина Любовь Николаевна; Сапегина Валерия, Топчей Алина, Логунова Варя - группа № 12, воспитатели Ковалева Марина Владимировна, Иванова Валентина Александровна.

ссылка на диплом

 

5 марта 2019 года в районном фестивале "Широкая Масленица",  в ДДТ им. Ефремова, 3 семьи участвовали в номинации "Декоративно-прикладное творчество", были представлены обереговые куклы:

Афанасьева Ольга Владимировна с Семёном (группа № 11) - лауреат конкурса, ссылка на диплом

Нестерина Наталья Сергеевна с Иваном (группа № 3) - дипломанты, ссылка на диплом

Юмагулова Наталья Анатольевна с Павлом (группа № 6) - участники, ссылка на диплом

Поздравляем!!!

 

В феврале 45 детей подготовительных групп № 3,5,12 приняли участие в игровом международном конкурсе "Человек и природа" по теме "Мир воды". Всем участникам выданы сертификаты и призы.

 

Семья Фарафоновых - группа № 9 - приняла участие в VII городском фестивале творчества молодых семей "Семья - счастливое созвездие" - поздравляем!!!

ссылка на диплом

Диплом лауреатов III степени в номинации "Танцевальное творчество" городского конкурса "Бирюльки" - танцевальная группа "Умка" - дети группы № 5, музыкальный руководитель Даурцева А.В. - октябрь 2018

Диплом лауреатов в номинации "Поэзия" в районном конкурсе "Искусмство звучащего слова" в ДДТ им. Ефремова - Дель Анастасия, Вознюк Лизавета, группа № 3, музыкальный руководитель Даурцева А.В. - октябрь 2018

Диплом за 2-е место Международного конкурса "Педагогика XXI век", номинация "Наши добрые ладошки" -группа раннего возраста № 9, воспитатель Бугаева Оксана Александровна - ноябрь 2018 год

26 сентября в матче по волейболу между сотрудниками МКДОУ д/с № 424 и 191 наша команда занялая 2-е место.

4 октября в матче по мини-футболу между папами воспитанников МКДОУ д/с № 424 и 191 наша команда заняла 2-е место.

Наши достижения 2017-2018 учебный год

 1 июня, в День защиты детей, воспитанники группы № 6 под руководством музыкального руководителя Даурцевой Анны Витальевны, участвовали в районном фестивале "Солнечный ветер" с хореографическим номером "Танец с тарелочками" - диплом участников

 

В апреле на IV районом конкурсе педагогического мастерства "Творить - значит развиваться!" в номинации "Декоративно-прикладное творчество" воспитатель Гришина Мария Олеговна получила диплом дипломанта III степени; Младший воспитатель Пак Людмила Владимировна в номинации "Ддекоративно-прикладное творчество" получила диплом лауреата III степени;

Воспитатель Капранова Елена Владимировна в  номинации "Изобразительное творчество" - диплом ПОБЕДИТЕЛЯ!

 

В апреле на базе МКДОУ д/с был организован I районный конкурс детских рисунков "Русские сказки". От нашего детского сада Логунова Варвара, старшая группа № 12, получила диплом лауреата, Матвеева Ксения, подготовительная группа № 6 и Топчей Алина, старшая группа № 12 - дипломы участников. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

В апреле детский сад впервые участвовал в проекте "Школы и садики за раздельный сбор отходов 2017-2018 г.г." Все вместе собрали 445 кг макулатуры, в апреле нам будут подарены саженцы и вместе с детьми мы их высадим на территории ДОУ. Спасибо всем семьям, принявшим участие в проекте!!!

Благодарственное письмо Председателя НОО ООО "Всероссийского Общества Охраны природы" за участие в проекте "Школы и садики за раздельный сбор отходов 2017-2018 г.г." - апрель 2018

 

В марте на II  районном конкурсе "Радуга творчества" в номинации "Вокально-хоровое пение" Чакрыгина Полина получила диплом лауреата II степени, музыкальтный руководитель Герасимова Ирина Митрофановна - ссылка на диплом

В номинации "Художественное чтение" Дель Анастасия получила диплом дипломанта I степени - ссылка на диплом

Логунова Варвара получила диплом лауреата II степени- ссылка на диплом

 

В марте на районном этапе городского конкурса среди дошкольных образовательных учреждений "Мой Новосибирск - моя Родина" в номинации "Пою тебя, Новосибирс!" воспитанницы группы № 6 Шаяхметова Алина, Дундо Виктория, музыкальный руководитель Герасимова Ирина Митрофановна получили диплом лауреата - ссылка на диплом

Воспитанник группы № 6 Фарафонов Матвей получил диплом лауреата в номинации "Подарок к юбилею" - ссылка на диплом

Воспитанник группы № 12 Гришин Александр получил диплом участника в номинации "Подарок к юбилею" - ссылка на диплом

 

В марте 22 воспитанника участвовали в областном конкурсе детского рисунка "Моя Вообразилия", посвященного 100-летию Бориса Заходера - ссылка на дипломы

В феврале 82 воспитанника участвовали в международном игровом конкурсе "Челове и природа" - "Мир леса" - сертификат участия

 

В январе 2018 года педагоги ДОУ и преподаватели Сибирского геофизического колледжа разработали совместный инновационный проект "Развитие познавательно-исследорвательской деятельности старших дошкольников средствами мини-метеостанции при сетевом взаимодействии с профессиональным образованием" - диплом победителей районного этапа городского конкурса  "Инновации в образовании"

 

В январе 2018 года детский сад участвовал в районном конкурсе  на лучшее ДОУ по состоянию объектов  для занятий физической культурой - диплом лауреата

 

Сертификат участия в международном игровом конкурсе "Человек и природа"    - "Мир сказок"- декабрь 2017

 

Семья Дашкаевых - группа № 5 - участвовали в областном конкурсе  "Семейные ценности", награждены дипломом участников. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

В октябре мы участвовали в городском конкурсе социальной экологической рекламы "Мы - за чистый город!". В номинации "Социально-экологический плакат" Капранов Григорий, группа № 6, занял 3 место, Вахринева Вероника, группа № 12, получила диплом участника. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

16 октября в ДДТ им. Ефремова прошел районный конкурс чтецов "Искусство звучащего слова". Алина Шаяхметова. группа № 6, получила диплом за участие в номинации "Поэзия". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ссылка на диплом

 

Наши достижения 2016 - 2017 учебный год

6 июня Творческая группа ДОУ (песня с подтанцовкой) - под руководством музыкального руководителя Герасимовой Ирины Митрофановны - выступила на районом празднике "Парк Пушкина", получили Благодарственное письмо Отдела   по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района города Новосибирска

ссылка на Благодарность

 

1 июня танцевальная группа "Умка", под руководством музыкального руководителя Даурцевой Анны Витальевны,  заняла 1 место на районном фестивале "Солнечный ветер"

ссылка на диплом  

 

  На экологической тропинке ДОУ организована мини - метеостанция для развития познавательно - исследовательской деятельности дошкольников. Педагоги с детьми будут снимать показания с измерительных приборов, наблюдать за изменениями погоды, фиксировать это в календаре погоды и в журналах наблюдений. Познакомятся с народными приметами, предсказывающими погоду.

фото метеостанции

 

Диплом за 1 место в фестивале детского творчества "Солнечный ветер" - 1 июня 2017 год (танец "Рок-н-ролл", выпускники группы № 7)

 

В течение учебного года воспитатели Пархоменко Татьяна Валерьевна, Гилинская Яна Ярославовна участвовали в районной сетевой площадке по экологическому образованию, получили сертификаты педагогов - новаторов

Сертификат Гилинской Я.Я.

Сертификат Пархоменко Т.В.

Диплом лауреатов районного этапа конкурса проектов "Инновации в образовании" - январь 2017 (разработчики: Кувшинова Татьяна Михайловна - старший воспитатель, Летуновская Татьяна Владимировна - учитель - логопед, Даурцева Анна Витальевна - музыкальный руководитель)

Диплом Капранову Григорию, группа № 6, за победу в конкурсе "Подарок журналу "Веселые картинки" - февраль 2017

Диплом Баковкиной Анастасии, группа № 7, за участие в конкурсе "Подарок журналу "Веселые картинки" - февраль 2017

Диплом Иваненковой Дарье, группа № 12, за участие в конкурсе "Подарок журналу "Веселые картинки" - февраль 2017

Диплом Лавреновой Алене, группа № 8, за участие в конкурсе "Подарок журналу "Веселые картинки" - февраль 2017

Диплом  Уланову Денису, группа № 11, в номинации "Делаем всей семьей" в городском конкурсе рисунков "Новогодний привет из Новосибирска", организованный Городским Центром истории Новосибирской книги - декабрь 2016

 

На районном конкурсе "Золотой микрофон" в ДДТ им. Ефремова Дарья Корсакова получила диплом 1 степени - ноябрь 2016

На районном конкурсе чтецов "Искусство звучащего слова" в ДДТ им. Ефремова Алена Лавренова - группа № 8 - заняла 2-е место (диплом лауреата II степени). Поздравляем Алену!!

Диплом лауреата II степени

 

На районном конкурсе детско - родительских работ "Семейный фотоальбом" семья Моисеенко - группа № 8 заняла 2-е место по теме "Мои истоки: История моей семьи". Семьи Гончаровых (группа № 1) и Вильман (группа № 11) получили дипломы за активное участие 

диплом семьи Моисеенко

диплом семьи Гончаровых

диплом семьи Вильман

Наши достижения за 2015-2016 учебный год

Диплом за 2-е место в V районном фестивале детского творчества "Солнечный ветер"

 

Сертификат участия  во всесоюзном игровом конкурсе для дошкольников по естествознанию "Человек и природа"-2016

 

Диплом за 2-е место в фестивале - конкурсе детского творчества "Бирюльки" в номинации "Танцевальное творчество" - апрель 2016 г. - музыкальный руководитель Даурцева А.В.

 

Диплом дипломанта 1 степени районного конкурса "Радуга творчества" в номинации "Изобразительное искусство" - март 2016

Диплом лауреата 2 степени районного конкурса "Радуга творчества" в номинации "Декоративно - прикладное творчество" - март 2016, руководители Величко Н.Н., Пархоменко Т.В.

Диплом лауреата 3 степени районного фестиваля "Радуга творчества" в номинации "Танцевальное творчество"- март 2016 - музыкальный руководитель Даурцева А.В.

 

Диплом "За верность традициям" районного фестиваля детского творчества "Времен связующая нить" - музыкальные руководители Даурцева А.В., ГЕрасимова И.М. - февраль 2016

 

27 января танцевальная студия "Умка" под руководством музыкального руководителя Даурцевой Анны Витальевны заняла 1 место на районном конкурсе хореографических коллективов "Танцплощадка"

диплом лауреата 1 степени

 

Диплом участия в областном конкурсе плакатов "Безопасность на дороге" - ноябрь 2015 г.

 

дипломы участия в конкурсных мероприятиях 2014-2015 учебный год

диломы за 2014-2015 учебный год

 

Дата последнего обновления страницы 04.12.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»